Sankt Peter

Der Ort Sankt Peter liegt im Bezirk Landkreis Breisgau-HochschwarzwaldBaden-Württemberg in Deutschland.
Erfahre jetzt mehr über Sankt Peter in Deutschland.

Ort-Informationen über Sankt Peter

Name: Sankt Peter
Postleitzahl: 79271

Koordinaten:
Long: 8.0329 °
Lat: 48.0147 °

Bezirk: Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald
Bundesland: Baden-Württemberg
Land: Deutschland

Sankt Peter auf der Karte

Das aktuelle Wetter in Sankt Peter

Aug 13, 2026 - Do
Sankt Peter, DE
Klarer Himmel
17°C Klarer Himmel
Wind 3 m/s, OSO
Humidity 50%
Pressure 1024 hPa
Day Cond. Temp. Wind Humidity PressurePres.
don aug 13
Klarer Himmel
34/17°C 2 m/s, OSO 52% 1024 hPa
fre aug 14
Klarer Himmel
36/19°C 2 m/s, SO 50% 1020 hPa
sam aug 15
Klarer Himmel
33/21°C 1 m/s, SO 46% 1015 hPa
son aug 16
Überwiegend bewölkt
24/16°C 1 m/s, SSW 73% 1014 hPa
mon aug 17
Leichter Regen
21/14°C 1 m/s, WSW 99% 1014 hPa

weitere Infos zu Sankt Peter

Artikel zu Sankt Peter auf Wikipedia

weitere Orte in der Umgebung